Евро-2020, отбор

Квалификация Евро-2020: команды

Квалификация Евро-2020 определит 24 сборные, которые поедут на финальный турнир. 20 команд попадут на соревнования благодаря классическим отборам, где они соревнуются в 10 группах по 5-6 сборных. По два победителя каждой группы поедут на Евро-2020.

4 дополнительных участника ЧЕ-2020 определятся в плей-офф Лиги наций. Победитель Лиги A и всего турнира уже известен. Им стала Португалия, действующий чемпион Европы. Именно она получила первую путевку на Евро-2020.

Остальные 3 квоты в своих плей-офф разыграют победитель своих групп:

  • Лига B: Украина, Швеция, Босния и Герцеговина, Дания;
  • Лига C: Шотландия, Финляндия, Норвегия, Сербия;
  • Лига D: Беларусь, Грузия, Косово, Македония.

В каждой лиге Плей-офф будет состоять из двух одноматчевых полуфиналов и финала.

Ход жеребьёвки

20:50 Жеребьевка закончена.

20:48 Итак, сборная России узнала своих соперников по группе Н — это Хорватия, Словакия, Словения, Кипр, Мальта

20:47 Сан-Марино в группу I, а Лихтенштейн в группу J

20:46 Сборная Мальты — в группу к России.

20:45 Последняя корзина — команда Молдавии в группу Ф, Гибралтар в группу G

20:44 Сборная Андорры отправилась в группу I, а Армения — в группу J

20:44 Сборная Кипра отправляется в группу к команде России

20:43 Сборная Латвии отправляется в группу G

20:42 Сборная Фарерских островов отправляется в группу Ф

20:42 Сборная Казахстана отправляется в группу Д.

20:41 Сборная Литвы отправилась в группу С, а команда Эстонии в группу Е.

20:40 Пятая корзина — Косово закрывает группу В, а Азербайджан — группу А

20:39 Албания в группу I, а сборная Македониии — в группу J

20:39 Словения — в группу к России отправилась.

20:38 Черногория — в группу G

20:38 Босния отправляется в свободную группу Д, а команди Израиля — в группу Ф.

20:37 Сборная Болгарии отправилась в группу С, а сборная Белоруссии — в группу Е, из-за ограничений по климату.

20:36 Сборная Грузии отправилась в группу В

20:36 Четвертая корзина. начинаем с Люксембурга, который пошел в группу А.

20:34 Венгрия в группу I, а Исландия в группу к немцам и румынам.

20:33 Сборная России — в группу H, к Хорватии и Словакии.

20:33 Норвегии в группу G

20:32 Сборная Чехии отправилась в группу Е, а сборная Шотландиии — в группу F

20:32 Сборная Финляндии отправляется в группу Д, и там уже две команды с зимним климатом.

20:31 Греция отправилась в группу В, а сборная Северной Ирландии в группу С.

20:31 Третья корзина — Россия в ней. Но сначала Ирландии отправляется в группу А.

20:30 Сборная Польши отправилась в группу к Англии, а Румыния — в последнюю группу J

20:29 Сборная Турции отправляется к Голландии, а команда Словакии — в группу к Хроватии.

20:29 Сборная Австрии отправилась к Дании в группу Ф.

20:28 Сборная Уэльса отправляется к Бельгии в группу Е.

20:28 Сборная Украины — в группу Д. Россия туда уже не попадет.

20:28 Сборная Швейцарии — в группу С

20:27 Пошла вторая корзина — Сербия в группу А, а Швеция — в группу В

20:27 Сборная Бельгии — в группу Е, а Германия отправляется в последниюю группу — группу J

20:26 Сборная Франции оправилась в группу Д, а команда Англии — в группу I.

20:25 Сборная Италии отправилась в группу С. Следов Хорватия — в группу Н.

20:23 Сборная Голландии отправилась в группу G

20:23 Отправляется в группу F — Датчане. Связано это с финалом группы Наций и календарем.

20:22 Португалия отправляется в группу А. В группу В отправляется Испания.

20:20 Помогать жеребиться будет функционер ФИФА -Исполняющий обязанности главы департамента по проведению соревнований Международной федерации футбола Хайме Ярза.

20:19 Довольно интересные ограничения при жеребьевке — не только по политическим причинам команды разводят, но не и не больше двух команд к которым очень-очень далеко лететь, или команды с суровым зимним климатом, вроде России или Исландии.

20:15 Наконец переходят ближе к делу ведущие, рассказывают о процедуре жеребьевки, о которой вы можете прочитать ниже.

20:13 Долго продолжались ностальгические воспоминания в виде видеороликов, теперь продолжаются они в обсуждении участников жеребьевке. Обсуждают силу сборной Бельгии.

20:10 Показывают ностальгические кадры ЧМ-2018, полуфиналисты делятся воспоминаниями.

20:06 Рафаэль Ван Дер Ваарт будет помогать Де Росси в жеребьевке кубка мира.

Жеребьевка
ТВ

20:05 Вспоминают ведущая церемонии и Де России недавно ушедшего из жизни Марадону.

20:03 Приглашают на сцену Даниэле Ле России — итальянец будет помогать в процедуре жеребьевки.

Корзины
fifa.com

20:00 Стартует церемония жеребьевки европейской зоны отборочного турнира ЧМ-2022.

Футбол ЧМ 2022 отборочный турнир результаты

Сентябрьские матчи чемпионата Европы по футболу

Где смотреть? Все три сентябрьских матча отбора на ЧМ-2022 российской сборной по футболу смотрите на Первом телеканале в прямом эфире 1tv.ru.

  • 1 сентября в 21:35 по московским часам начнется эфир трансляции встречи со сб. Хорватией.
  • 4 сентября в 18:45 (мск) игра сборной РФ против Кипра.
  • 7 сентября в 21:45 (мск) сборная России сыграет на своем поле с Мальтой.

6-й тур

8 сентября, среда
Группа B: Греция — Швеция — 2-1, Косово — Испания — 0-2
C: Италия — Литва — 5-0, Северная Ирландия — Швейцария — 0-0
E: Беларусь — Бельгия — 0-1, Уэльс — Эстония — 0-0
I: Албания — Сан-Марино — 5-0, Венгрия — Андорра — 2-1, Польша — Англия — 1-1
J: Армения — Лихтенштейн — 1-1, Исландия — Германия — 0-4, Северная Македония — Румыния — 0-0

7 сентября, вторник
Группа A: Азербайджан — Португалия — 0-3, Ирландия — Сербия — 1-1
D: Босния и Герцеговина — Казахстан — 2-2, Франция — Финляндия — 2-0
F: Австрия — Шотландия — 0-1, Дания — Израиль — 5-0, Фарерские острова — Молдова — 2-1
G: Черногория — Латвия — 0-0, Нидерланды — Турция — 6-1, Норвегия — Гибралтар — 5-1
H: Хорватия — Словения — 3-0, Россия — Мальта — 2-0, Словакия — Кипр — 2-0

5-й тур

5 сентября, воскресенье
Группа B: Косово — Греция — 1-1, Испания — Грузия — 4-0
C: Болгария — Литва — 1-0, Швейцария — Италия — 0-0
E: Беларусь — Уэльс — 2-3, Бельгия — Чехия — 3-0
I: Албания — Венгрия — 1-0, Англия — Андорра — 4-0, Сан-Марино — Польша — 1-7
J: Исландия — Северная Македония — 2-2, Германия — Армения — 6-0, Румыния — Лихтенштейн — 2-0

4 сентября, суббота
Группа A: Ирландия — Азербайджан — 1-1, Сербия — Люксембург — 4-1
D: Финляндия — Казахстан — 1-0, Украина — Франция — 1-1
F: Фарерские острова — Дания — 0-1, Израиль — Австрия — 5-2, Шотландия — Молдова — 1-0
G: Латвия — Норвегия — 0-2, Гибралтар — Турция — 0-3, Нидерланды — Черногория — 4-0
H: Кипр — Россия — 0-2, Словения — Мальта — 1-0, Словакия — Хорватия — 0-1

4-й тур

2 сентября
Группа B: Грузия — Косово — 0-1, Швеция — Испания — 2-1
C: Италия — Болгария — 1-1, Литва — Северная Ирландия — 1-4
E: Чехия — Беларусь — 1-0, Эстония — Бельгия — 2-5
I: Андорра — Сан-Марино, Венгрия — Англия — 0-4, Польша — Албания — 4-1
J: Исландия — Румыния — 0-2, Лихтенштейн — Германия — 0-2, Северная Македония — Армения — 0-0

1 сентября
Группа A: Люксембург — Азербайджан — 2-1, Португалия — Ирландия — 2-1
D: Казахстан — Украина — 2-2, Франция — Босния и Герцеговина — 1-1
F: Дания — Шотландия — 2-0, Фарерские острова — Израиль — 0-4, Молдова — Австрия — 0-2
G: Латвия — Гибралтар — 3-1, Норвегия — Нидерланды — 1-1, Турция — Черногория — 2-2
H: Мальта — Кипр — 3-0, Россия — Хорватия — 0-0, Словения — Словакия — 1-1

ЧМ-2022, Отбор. Группа A

И В Н П З П О
1. Португалия 5 4 1 11 4 13
2. Сербия 5 3 2 12 7 11
3. Люксембург 4 2 2 5 8 6
4. Ирландия 5 2 3 5 8 2
5. Азербайдж. 5 1 4 3 9 1
Сербия 3:2 Ирландия 24.03.21
Португалия 1:0 Азербайдж. 24.03.21
Сербия 2:2 Португалия 27.03.21
Ирландия 0:1 Люксембург 27.03.21
Азербайдж. 1:2 Сербия 30.03.21
Люксембург 1:3 Португалия 30.03.21
Португалия 2:1 Ирландия 01.09.21
Люксембург 2:1 Азербайдж. 01.09.21
Сербия 4:1 Люксембург 04.09.21
Ирландия 1:1 Азербайдж. 04.09.21
Азербайдж. 0:3 Португалия 07.09.21
Ирландия 1:1 Сербия 07.09.21
Азербайдж. -:- Ирландия 09.10.21 19:00
Люксембург -:- Сербия 09.10.21 21:45
Португалия -:- Люксембург 12.10.21 21:45
Сербия -:- Азербайдж. 12.10.21 21:45
Азербайдж. -:- Люксембург 11.11.21 19:00
Ирландия -:- Португалия 11.11.21 21:45
Португалия -:- Сербия 14.11.21 21:45
Люксембург -:- Ирландия 14.11.21 21:45

Евро-2020, Отбор. Группа I

И В Н П З П О
1. Бельгия 10 10 40 3 30
2. Россия 10 8 2 33 8 24
3. Шотландия 10 5 5 16 19 15
4. Казахстан 10 3 1 6 13 17 10
5. Кипр 10 3 1 6 15 20 10
6. Сан-Марино 10 10 1 51
Казахстан 3:0 Шотландия 21.03.19
Кипр 5:0 Сан-Марино 21.03.19
Бельгия 3:1 Россия 21.03.19
Казахстан 0:4 Россия 24.03.19
Сан-Марино 0:2 Шотландия 24.03.19
Кипр 0:2 Бельгия 24.03.19
Россия 9:0 Сан-Марино 08.06.19
Бельгия 3:0 Казахстан 08.06.19
Шотландия 2:1 Кипр 08.06.19
Казахстан 4:0 Сан-Марино 11.06.19
Бельгия 3:0 Шотландия 11.06.19
Россия 1:0 Кипр 11.06.19
Кипр 1:1 Казахстан 06.09.19
Шотландия 1:2 Россия 06.09.19
Сан-Марино 0:4 Бельгия 06.09.19
Россия 1:0 Казахстан 09.09.19
Шотландия 0:4 Бельгия 09.09.19
Сан-Марино 0:4 Кипр 09.09.19
Казахстан 1:2 Кипр 10.10.19
Бельгия 9:0 Сан-Марино 10.10.19
Россия 4:0 Шотландия 10.10.19
Казахстан 0:2 Бельгия 13.10.19
Шотландия 6:0 Сан-Марино 13.10.19
Кипр 0:5 Россия 13.10.19
Кипр 1:2 Шотландия 16.11.19
Россия 1:4 Бельгия 16.11.19
Сан-Марино 1:3 Казахстан 16.11.19
Бельгия 6:1 Кипр 19.11.19
Шотландия 3:1 Казахстан 19.11.19
Сан-Марино 0:5 Россия 19.11.19

Когда и где проводится Евро-2020

Начнем с нескольких важных дат квалификации Евро-2020:

  • жеребьевка квалификации: 2 декабря 2018;
  • матчи квалификации: 21 марта 2019 – 31 марта 2020;
  • жеребьевка плей-офф квалификации: 22 ноября 2019;
  • основной турнир Евро 2020: 12 июня – 12 июля.

Турнир проводится сразу в 12 странах Европы, правило хозяйки не работает, поэтому все сборные участвуют в квалификации. 24 команды Евро-2020 примут следующие города и стадионы:

  • Лондон: Уэмбли (90 тысяч);
  • Мюнхен: Альянц Арена (75 тысяч);
  • Рим: Олимпийский стадион (72,6 тысячи);
  • Баку: Олимпийский стадион (70 тысяч);
  • Санкт-Петербург: Газмпром Арена (68 тысяч);
  • Будапешт: Ференц Пушкаш (65 тысяч);
  • Дублин: Авива (56 тысяч);
  • Бухарест: Национальный стадион (54 тысячи);
  • Бильбао: Сан-Мамес (53 тысячи);
  • Амстердам: Йохан Кройф Арена (53 тысячи);
  • Копенгаген: Паркен (51 тысячи);
  • Глазго Хэмпден Парк (51 тысяча).

С точки зрения логистики выбивается Баку, который находится далеко на востоке. Остальные европейские города ближе друг к другу.

ЧМ-2022, Отбор. Группа F

И В Н П З П О
1. Дания 6 6 22 18
2. Шотландия 6 3 2 1 9 5 11
3. Израиль 6 3 1 2 14 11 10
4. Австрия 6 2 1 3 9 13 7
5. Фареры 6 1 1 4 4 14 4
6. Молдова 6 1 5 3 18 1
Израиль 0:2 Дания 25.03.21
Шотландия 2:2 Австрия 25.03.21
Молдова 1:1 Фареры 25.03.21
Дания 8:0 Молдова 28.03.21
Израиль 1:1 Шотландия 28.03.21
Австрия 3:1 Фареры 28.03.21
Австрия 0:4 Дания 31.03.21
Шотландия 4:0 Фареры 31.03.21
Молдова 1:4 Израиль 31.03.21
Дания 2:0 Шотландия 01.09.21
Фареры 0:4 Израиль 01.09.21
Молдова 0:2 Австрия 01.09.21
Израиль 5:2 Австрия 04.09.21
Фареры 0:1 Дания 04.09.21
Шотландия 1:0 Молдова 04.09.21
Дания 5:0 Израиль 07.09.21
Австрия 0:1 Шотландия 07.09.21
Фареры 2:1 Молдова 07.09.21
Шотландия -:- Израиль 09.10.21 19:00
Фареры -:- Австрия 09.10.21 21:45
Молдова -:- Дания 09.10.21 21:45
Дания -:- Австрия 12.10.21 21:45
Фареры -:- Шотландия 12.10.21 21:45
Израиль -:- Молдова 12.10.21 21:45
Австрия -:- Израиль 12.11.21 21:45
Дания -:- Фареры 12.11.21 21:45
Молдова -:- Шотландия 12.11.21 21:45
Шотландия -:- Дания 15.11.21 21:45
Израиль -:- Фареры 15.11.21 21:45
Австрия -:- Молдова 15.11.21 21:45

Евро-2020, Отбор. Группа G

И В Н П З П О
1. Польша 10 8 1 1 18 5 25
2. Австрия 10 6 1 3 19 9 19
3. Словения 10 4 2 4 16 11 14
4. С.Македония 10 4 2 4 12 13 14
5. Израиль 10 3 2 5 16 18 11
6. Латвия 10 1 9 3 28 3
Австрия 0:1 Польша 21.03.19
Израиль 1:1 Словения 21.03.19
С.Македония 3:1 Латвия 21.03.19
Израиль 4:2 Австрия 24.03.19
Польша 2:0 Латвия 24.03.19
Словения 1:1 С.Македония 24.03.19
Австрия 1:0 Словения 07.06.19
С.Македония 0:1 Польша 07.06.19
Латвия 0:3 Израиль 07.06.19
Польша 4:0 Израиль 10.06.19
С.Македония 1:4 Австрия 10.06.19
Латвия 0:5 Словения 10.06.19
Израиль 1:1 С.Македония 05.09.19
Австрия 6:0 Латвия 06.09.19
Словения 2:0 Польша 06.09.19
Польша 0:0 Австрия 09.09.19
Словения 3:2 Израиль 09.09.19
Латвия 0:2 С.Македония 09.09.19
Австрия 3:1 Израиль 10.10.19
С.Македония 2:1 Словения 10.10.19
Латвия 0:3 Польша 10.10.19
Польша 2:0 С.Македония 13.10.19
Словения 0:1 Австрия 13.10.19
Израиль 3:1 Латвия 15.10.19
Словения 1:0 Латвия 16.11.19
Австрия 2:1 С.Македония 16.11.19
Израиль 1:2 Польша 16.11.19
Польша 3:2 Словения 19.11.19
С.Македония 1:0 Израиль 19.11.19
Латвия 1:0 Австрия 19.11.19

Евро-2020, Отбор. Группа E

И В Н П З П О
1. Хорватия 8 5 2 1 17 7 17
2. Уэльс 8 4 2 2 10 6 14
3. Словакия 8 4 1 3 13 11 13
4. Венгрия 8 4 4 8 11 12
5. Азербайдж. 8 1 7 5 18 1
Хорватия 2:1 Азербайдж. 21.03.19
Словакия 2:0 Венгрия 21.03.19
Уэльс 1:0 Словакия 24.03.19
Венгрия 2:1 Хорватия 24.03.19
Хорватия 2:1 Уэльс 08.06.19
Азербайдж. 1:3 Венгрия 08.06.19
Азербайдж. 1:5 Словакия 11.06.19
Венгрия 1:0 Уэльс 11.06.19
Уэльс 2:1 Азербайдж. 06.09.19
Словакия 0:4 Хорватия 06.09.19
Азербайдж. 1:1 Хорватия 09.09.19
Венгрия 1:2 Словакия 09.09.19
Хорватия 3:0 Венгрия 10.10.19
Словакия 1:1 Уэльс 10.10.19
Венгрия 1:0 Азербайдж. 13.10.19
Уэльс 1:1 Хорватия 13.10.19
Азербайдж. 0:2 Уэльс 16.11.19
Хорватия 3:1 Словакия 16.11.19
Уэльс 2:0 Венгрия 19.11.19
Словакия 2:0 Азербайдж. 19.11.19

ЧМ-2022, Отбор. Группа D

И В Н П З П О
1. Франция 6 3 3 8 3 12
2. Украина 5 5 6 6 5
3. Финляндия 4 1 2 1 4 5 5
4. Босния 4 3 1 5 6 3
5. Казахстан 5 3 2 5 8 3
Франция 1:1 Украина 24.03.21
Финляндия 2:2 Босния 24.03.21
Казахстан 0:2 Франция 28.03.21
Украина 1:1 Финляндия 28.03.21
Босния 0:1 Франция 31.03.21
Украина 1:1 Казахстан 31.03.21
Казахстан 2:2 Украина 01.09.21
Франция 1:1 Босния 01.09.21
Финляндия 1:0 Казахстан 04.09.21
Украина 1:1 Франция 04.09.21
Франция 2:0 Финляндия 07.09.21
Босния 2:2 Казахстан 07.09.21
Казахстан -:- Босния 09.10.21 16:00
Финляндия -:- Украина 09.10.21 19:00
Казахстан -:- Финляндия 12.10.21 17:00
Украина -:- Босния 12.10.21 21:45
Босния -:- Финляндия 13.11.21 16:00
Франция -:- Казахстан 13.11.21 21:45
Финляндия -:- Франция 16.11.21 21:45
Босния -:- Украина 16.11.21 21:45

Групповой раунд

Время начала матчей — московское

  • По датам
  • По группам

11 июня, пятница

Турция 

0:3

21:00 Рим

  Италия

12 июня, суббота

Уэльс 

1:1

15:00 Баку

  Швейцария

Дания 

0:1

18:00 Копенгаген

  Финляндия

Бельгия 

3:0

21:00 Санкт-Петербург

  Россия

13 июня, воскресенье

Англия 

1:0

15:00 Лондон

  Хорватия

Австрия 

3:1

18:00 Бухарест

  Северная Македония

Нидерланды 

3:2

21:00 Амстердам

  Украина

14 июня, понедельник

Шотландия 

0:2

15:00 Глазго

  Чехия

Польша 

1:2

19:00 Санкт-Петербург

  Словакия

Испания 

0:0

21:00 Севилья

  Швеция

15 июня, вторник

Венгрия 

0:3

18:00 Будапешт

  Португалия

Франция 

1:0

21:00 Мюнхен

  Германия

16 июня, среда

Финляндия 

0:1

15:00 Санкт-Петербург

  Россия

Турция 

0:2

18:00 Баку

  Уэльс

Италия 

3:0

21:00 Рим

  Швейцария

17 июня, четверг

Украина 

2:1

15:00 Бухарест

  Северная Македония

Дания 

1:2

18:00 Копенгаген

  Бельгия

Нидерланды 

2:0

21:00 Амстердам

  Австрия

18 июня, пятница

Швеция 

1:0

16:00 Санкт-Петербург

  Словакия

Хорватия 

1:1

18:00 Мюнхен

  Чехия

Англия 

0:0

21:00 Лондон

  Шотландия

19 июня, суббота

Венгрия 

1:1

15:00 Будапешт

  Франция

Португалия 

2:4

18:00 Мюнхен

  Германия

Испания 

1:1

21:00 Севилья

  Польша

20 июня, воскресенье

Италия 

1:0

18:00 Рим

  Уэльс

Швейцария 

3:1

18:00 Баку

  Турция

21 июня, понедельник

Северная Македония 

0:3

18:00 Амстердам

  Нидерланды

Украина 

0:1

18:00 Бухарест

  Австрия

Россия 

1:4

21:00 Копенгаген

  Дания

Финляндия 

0:2

21:00 Санкт-Петербург

  Бельгия

22 июня, вторник

Чехия 

0:1

21:00 Лондон

  Англия

Хорватия 

3:1

21:00 Глазго

  Шотландия

23 июня, среда

Словакия 

0:5

18:00 Севилья

  Испания

Швеция 

3:2

19:00 Санкт-Петербург

  Польша

Германия 

2:2

21:00 Мюнхен

  Венгрия

Португалия 

2:2

21:00 Будапешт

  Франция

11 июня, пятница

Турция 

0:3

21:00 Рим

  Италия

12 июня, суббота

Уэльс 

1:1

15:00 Баку

  Швейцария

16 июня, среда

Турция 

0:2

18:00 Баку

  Уэльс

Италия 

3:0

21:00 Рим

  Швейцария

20 июня, воскресенье

Италия 

1:0

18:00 Рим

  Уэльс

Швейцария 

3:1

18:00 Баку

  Турция

12 июня, суббота

Дания 

0:1

18:00 Копенгаген

  Финляндия

Бельгия 

3:0

21:00 Санкт-Петербург

  Россия

16 июня, среда

Финляндия 

0:1

15:00 Санкт-Петербург

  Россия

17 июня, четверг

Дания 

1:2

18:00 Копенгаген

  Бельгия

21 июня, понедельник

Россия 

-:-

21:00 Копенгаген

  Дания

Финляндия 

0:2

21:00 Санкт-Петербург

  Бельгия

13 июня, воскресенье

Австрия 

3:1

18:00 Бухарест

  Северная Македония

Нидерланды 

3:2

21:00 Амстердам

  Украина

17 июня, четверг

Украина 

2:1

15:00 Бухарест

  Северная Македония

Нидерланды 

2:0

21:00 Амстердам

  Австрия

21 июня, понедельник

Северная Македония 

0:3

18:00 Амстердам

  Нидерланды

Украина 

0:1

18:00 Бухарест

  Австрия

13 июня, воскресенье

Англия 

1:0

15:00 Лондон

  Хорватия

14 июня, понедельник

Шотландия 

0:2

15:00 Глазго

  Чехия

18 июня, пятница

Хорватия 

1:1

18:00 Мюнхен

  Чехия

Англия 

0:0

21:00 Лондон

  Шотландия

22 июня, вторник

Чехия 

0:1

21:00 Лондон

  Англия

Хорватия 

3:1

21:00 Глазго

  Шотландия

14 июня, понедельник

Польша 

1:2

19:00 Санкт-Петербург

  Словакия

Испания 

0:0

21:00 Севилья

  Швеция

18 июня, пятница

Швеция 

1:0

16:00 Санкт-Петербург

  Словакия

19 июня, суббота

Испания 

1:1

21:00 Севилья

  Польша

23 июня, среда

Словакия 

0:5

18:00 Севилья

  Испания

Швеция 

3:2

19:00 Санкт-Петербург

  Польша

15 июня, вторник

Венгрия 

0:3

18:00 Будапешт

  Португалия

Франция 

1:0

21:00 Мюнхен

  Германия

19 июня, суббота

Венгрия 

1:1

15:00 Будапешт

  Франция

Португалия 

2:4

18:00 Мюнхен

  Германия

23 июня, среда

Германия 

2:2

21:00 Мюнхен

  Венгрия

Португалия 

2:2

21:00 Будапешт

  Франция

ЧМ-2022, Отбор. Группа C

И В Н П З П О
1. Италия 6 4 2 12 1 14
2. Швейцария 4 2 2 4 1 8
3. Cев. Ирландия 4 1 2 1 4 3 5
4. Болгария 5 1 2 2 3 6 5
5. Литва 5 5 1 13
Болгария 1:3 Швейцария 25.03.21
Италия 2:0 Cев. Ирландия 25.03.21
Болгария 0:2 Италия 28.03.21
Швейцария 1:0 Литва 28.03.21
Cев. Ирландия 0:0 Болгария 31.03.21
Литва 0:2 Италия 31.03.21
Италия 1:1 Болгария 02.09.21
Литва 1:4 Cев. Ирландия 02.09.21
Болгария 1:0 Литва 05.09.21
Швейцария 0:0 Италия 05.09.21
Cев. Ирландия 0:0 Швейцария 08.09.21
Италия 5:0 Литва 08.09.21
Литва -:- Болгария 09.10.21 16:00
Швейцария -:- Cев. Ирландия 09.10.21 21:45
Болгария -:- Cев. Ирландия 12.10.21 21:45
Литва -:- Швейцария 12.10.21 21:45
Италия -:- Швейцария 12.11.21 21:45
Cев. Ирландия -:- Литва 12.11.21 21:45
Швейцария -:- Болгария 15.11.21 21:45
Cев. Ирландия -:- Италия 15.11.21 21:45

ЧМ-2022, Отбор. Группа E

И В Н П З П О
1. Бельгия 6 5 1 21 4 16
2. Чехия 5 2 1 2 8 7 7
3. Уэльс 4 2 1 1 5 5 7
4. Беларусь 5 1 4 6 15 3
5. Эстония 4 1 3 6 15 1
Бельгия 3:1 Уэльс 24.03.21
Эстония 2:6 Чехия 24.03.21
Беларусь 4:2 Эстония 27.03.21
Чехия 1:1 Бельгия 27.03.21
Бельгия 8:0 Беларусь 30.03.21
Уэльс 1:0 Чехия 30.03.21
Чехия 1:0 Беларусь 02.09.21
Эстония 2:5 Бельгия 02.09.21
Беларусь 2:3 Уэльс 05.09.21
Бельгия 3:0 Чехия 05.09.21
Беларусь 0:1 Бельгия 08.09.21
Уэльс 0:0 Эстония 08.09.21
Чехия -:- Уэльс 08.10.21 21:45
Эстония -:- Беларусь 08.10.21 21:45
Беларусь -:- Чехия 11.10.21 21:45
Эстония -:- Уэльс 11.10.21 21:45
Уэльс -:- Беларусь 13.11.21 21:45
Бельгия -:- Эстония 13.11.21 21:45
Уэльс -:- Бельгия 16.11.21 21:45
Чехия -:- Эстония 16.11.21 21:45

Евро-2020, Отбор. Группа H

И В Н П З П О
1. Франция 10 8 1 1 25 6 25
2. Турция 10 7 2 1 18 3 23
3. Исландия 10 6 1 3 14 11 19
4. Албания 10 4 1 5 16 14 13
5. Андорра 10 1 1 8 3 20 4
6. Молдова 10 1 9 4 26 3
Албания 0:2 Турция 22.03.19
Молдова 1:4 Франция 22.03.19
Андорра 0:2 Исландия 22.03.19
Турция 4:0 Молдова 25.03.19
Франция 4:0 Исландия 25.03.19
Андорра 0:3 Албания 25.03.19
Исландия 1:0 Албания 08.06.19
Молдова 1:0 Андорра 08.06.19
Турция 2:0 Франция 08.06.19
Исландия 2:1 Турция 11.06.19
Албания 2:0 Молдова 11.06.19
Андорра 0:4 Франция 11.06.19
Исландия 3:0 Молдова 07.09.19
Франция 4:1 Албания 07.09.19
Турция 1:0 Андорра 07.09.19
Франция 3:0 Андорра 10.09.19
Албания 4:2 Исландия 10.09.19
Молдова 0:4 Турция 10.09.19
Исландия 0:1 Франция 11.10.19
Турция 1:0 Албания 11.10.19
Андорра 1:0 Молдова 11.10.19
Франция 1:1 Турция 14.10.19
Исландия 2:0 Андорра 14.10.19
Молдова 0:4 Албания 14.10.19
Турция 0:0 Исландия 14.11.19
Франция 2:1 Молдова 14.11.19
Албания 2:2 Андорра 14.11.19
Албания 0:2 Франция 17.11.19
Молдова 1:2 Исландия 17.11.19
Андорра 0:2 Турция 17.11.19

ЧМ-2022, Отбор. Группа G

И В Н П З П О
1. Нидерланды 6 4 1 1 22 6 13
2. Норвегия 6 4 1 1 12 5 13
3. Турция 6 3 2 1 16 13 11
4. Черногория 6 2 2 2 8 9 8
5. Латвия 6 1 2 3 7 10 5
6. Гибралтар 6 6 3 25
Турция 4:2 Нидерланды 24.03.21
Латвия 1:2 Черногория 24.03.21
Гибралтар 0:3 Норвегия 24.03.21
Черногория 4:1 Гибралтар 27.03.21
Норвегия 0:3 Турция 27.03.21
Нидерланды 2:0 Латвия 27.03.21
Черногория 0:1 Норвегия 30.03.21
Турция 3:3 Латвия 30.03.21
Гибралтар 0:7 Нидерланды 30.03.21
Турция 2:2 Черногория 01.09.21
Норвегия 1:1 Нидерланды 01.09.21
Латвия 3:1 Гибралтар 01.09.21
Латвия 0:2 Норвегия 04.09.21
Нидерланды 4:0 Черногория 04.09.21
Гибралтар 0:3 Турция 04.09.21
Нидерланды 6:1 Турция 07.09.21
Черногория 0:0 Латвия 07.09.21
Норвегия 5:1 Гибралтар 07.09.21
Турция -:- Норвегия 08.10.21 21:45
Латвия -:- Нидерланды 08.10.21 21:45
Гибралтар -:- Черногория 08.10.21 21:45
Норвегия -:- Черногория 11.10.21 21:45
Латвия -:- Турция 11.10.21 21:45
Нидерланды -:- Гибралтар 11.10.21 21:45
Норвегия -:- Латвия 13.11.21 19:00
Турция -:- Гибралтар 13.11.21 19:00
Черногория -:- Нидерланды 13.11.21 21:45
Нидерланды -:- Норвегия 16.11.21 21:45
Черногория -:- Турция 16.11.21 21:45
Гибралтар -:- Латвия 16.11.21 21:45

Квалификация Евро-2020: группы

Квалификация Евро-2020 поделена на 10 групп.

Группа А

В состав группы А вошли: Англия, Чехия, Косово, Болгария, Черногория.

Команды Матчи В Н П Разница О
Англия 6 5 1 26-6 15
Чехия 6 4 2 11-9 12
Косово 6 3 2 1 12-10 11
Черногория 7 3 4 3-15 3
Болгария 7 3 4 5-17 3

Фавориты группы A – Англия и Чехия.

Группа B

В составе группы В отборочных матчей Евро-2020 сыграют: Украина, Люксембург, Сербия, Португалия и Литва.

Команды Матчи В Н П Разница О
Украина 7 6 1 15-2 19
Португалия 6 3 2 1 14-6 11
Сербия 6 3 1 2 12-13 10
Люксембург 6 1 1 4 5-11 4
Литва 7 1 6 5-19 1

Украина отлично начала выступление в группе B, Португалия также должна набирать свои очки.

Группа C

Квалификация Евро-2020 группа С: Северная Ирландия, Германия, Нидерланды, Беларусь, Эстония.

Команды Матчи В Н П Разница О
Нидерланды 6 5 1 19-7 15
Германия 6 5 1 20-6 15
Северная Ирландия 6 4 2 8-7 12
Беларусь 7 1 1 5 4-12 4
Эстония 7 1 6 2-21 1

Фавориты группы C – Германия и Нидерланды, но Северная Ирландия уверенно выиграла по 2 матча у белорусов и эстонцев и также поборется за путевку на Евро-2020.

Группа D

В группе D сыграют: Ирландия, Дания, Швейцария, Грузия, Гибралтар.

Команды Матчи В Н П Разница О
Ирландия 7 3 3 1 6-4 12
Дания 6 3 3 16-5 12
Швейцария 6 3 2 1 12-5 11
Грузия 7 2 2 3 7-10 8
Гибралтар 6 6 2-19

В лидерах группы D Ирландия. С ней бороться за право сыграть на ЧЕ будут Дания и Швейцария.

Группа E

В группе Е будут бороться: Венгрия, Словакия, Хорватия, Уэльс, Азербайджан.

Команды Матчи В Н П Разница О
Хорватия 7 4 2 1 14-6 14
Венгрия 7 4 3 8-9 12
Словакия 6 3 1 2 10-8 10
Уэльс 6 2 2 2 6-6 8
Азербайджан 6 1 5 5-14 1

Венгры бодро стартовали, им на пятки наступают словаки и хорваты. Эти три команды разыграют две путевки на Евро-2020.

Группа F

Представителями группы F стали: Испания, Швеция, Румыния, Норвегия, Мальта, Фарерские острова.

Команды Матчи В Н П Разница О
Испания 8 6 2 19-5 20
Швеция 8 4 3 1 18-9 15
Румыния 8 4 2 2 17-8 14
Норвегия 8 2 5 1 13-10 11
Фарерские острова 8 1 7 4-23 3
Мальта 8 1 7 2-18 3

Испанцы 100% поедут на Евро, к ним присоединятся кто-то из трех команд: Швеция, Румыния или Норвегия.

Группа G

В группы G попали: Польша, Израиль, Австрия, Словения, Македония, Латвия.

Команды Матчи В Н П Разница О
Польша 8 6 1 1 13-2 19
Австрия 8 5 1 2 17-7 16
Северная Македония 8 3 2 3 10-11 11
Словения 8 3 2 3 13-8 11
Израиль 8 3 2 3 15-15 11
Латвия 8 8 2-27

Поляки также не отдадут свою путевку, им в пару встанет либо, Израиль, либо Австрия, либо Словения.

Группа H

В группе H по результатам жеребьевки сыграют: Франция, Турция, Исландия, Албания, Молдавия, Андорра.

Команды Матчи В Н П Разница О
Турция 8 6 1 1 16-3 19
Франция 8 6 1 1 21-5 19
Исландия 8 5 3 12-10 15
Албания 8 4 4 14-10 12
Андорра 8 1 7 1-16 3
Молдавия 8 1 7 2-22 3

В группе H интересная развязка. Сразу три команды претендуют на путевку на Евро-2020: Франция, Турция и Исландия.

Группа I

Команды Матчи В Н П Разница О
Бельгия 8 8 30-1 24
Россия 8 7 1 27-4 21
Кипр 8 3 1 4 13-12 10
Шотландия 8 3 5 11-17 9
Казахстан 8 2 1 5 9-13 7
Сан-Марино 8 8 0-43

Здесь все очевидно: Бельгия и Россия должны ехать на ЧЕ-2020.

Группа J

В состав группы J вошли: Италия, Финляндия, Армения, Греция, Босния и Герцеговина, Лихтенштейн.

Команды Матчи В Н П Разница О
Италия 8 8 25-3 24
Финляндия 8 5 3 12-8 15
Армения 8 3 1 4 13-15 10
Босния и Герцеговина 8 3 1 4 17-14 10
Греция 8 2 2 4 9-13 8
Лихтенштейн 8 2 6 2-25 2

Итальянцы поедут на главный старт лета, к ним присоединятся армяне, греки или боснийцы.

Евро-2020, Отбор. Группа A

И В Н П З П О
1. Англия 8 7 1 37 6 21
2. Чехия 8 5 3 13 11 15
3. Косово 8 3 2 3 13 16 11
4. Болгария 8 1 3 4 6 17 6
5. Черногория 8 3 5 3 22 3
Болгария 1:1 Черногория 22.03.19
Англия 5:0 Чехия 22.03.19
Черногория 1:5 Англия 25.03.19
Косово 1:1 Болгария 25.03.19
Чехия 2:1 Болгария 07.06.19
Черногория 1:1 Косово 07.06.19
Чехия 3:0 Черногория 10.06.19
Болгария 2:3 Косово 10.06.19
Косово 2:1 Чехия 07.09.19
Англия 4:0 Болгария 07.09.19
Англия 5:3 Косово 10.09.19
Черногория 0:3 Чехия 10.09.19
Чехия 2:1 Англия 11.10.19
Черногория 0:0 Болгария 11.10.19
Болгария 0:6 Англия 14.10.19
Косово 2:0 Черногория 14.10.19
Англия 7:0 Черногория 14.11.19
Чехия 2:1 Косово 14.11.19
Болгария 1:0 Чехия 17.11.19
Косово 0:4 Англия 17.11.19

Евро-2020, Отбор. Группа F

И В Н П З П О
1. Испания 10 8 2 31 5 26
2. Швеция 10 6 3 1 23 9 21
3. Норвегия 10 4 5 1 19 11 17
4. Румыния 10 4 2 4 17 15 14
5. Мальта 10 1 9 3 27 3
6. Фареры 10 1 9 4 30 3
Швеция 2:1 Румыния 23.03.19
Мальта 2:1 Фареры 23.03.19
Испания 2:1 Норвегия 23.03.19
Норвегия 3:3 Швеция 26.03.19
Румыния 4:1 Фареры 26.03.19
Мальта 0:2 Испания 26.03.19
Швеция 3:0 Мальта 07.06.19
Норвегия 2:2 Румыния 07.06.19
Фареры 1:4 Испания 07.06.19
Испания 3:0 Швеция 10.06.19
Фареры 0:2 Норвегия 10.06.19
Мальта 0:4 Румыния 10.06.19
Норвегия 2:0 Мальта 05.09.19
Румыния 1:2 Испания 05.09.19
Фареры 0:4 Швеция 05.09.19
Румыния 1:0 Мальта 08.09.19
Испания 4:0 Фареры 08.09.19
Швеция 1:1 Норвегия 08.09.19
Фареры 0:3 Румыния 12.10.19
Норвегия 1:1 Испания 12.10.19
Мальта 0:4 Швеция 12.10.19
Швеция 1:1 Испания 15.10.19
Румыния 1:1 Норвегия 15.10.19
Фареры 1:0 Мальта 15.10.19
Норвегия 4:0 Фареры 15.11.19
Испания 7:0 Мальта 15.11.19
Румыния 0:2 Швеция 15.11.19
Испания 5:0 Румыния 18.11.19
Швеция 3:0 Фареры 18.11.19
Мальта 1:2 Норвегия 18.11.19

Евро-2020, Отбор. Группа D

И В Н П З П О
1. Швейцария 8 5 2 1 19 6 17
2. Дания 8 4 4 23 6 16
3. Ирландия 8 3 4 1 7 5 13
4. Грузия 8 2 2 4 7 11 8
5. Гибралтар 8 8 3 31
Грузия 0:2 Швейцария 23.03.19
Гибралтар 0:1 Ирландия 23.03.19
Швейцария 3:3 Дания 26.03.19
Ирландия 1:0 Грузия 26.03.19
Грузия 3:0 Гибралтар 07.06.19
Дания 1:1 Ирландия 07.06.19
Дания 5:1 Грузия 10.06.19
Ирландия 2:0 Гибралтар 10.06.19
Ирландия 1:1 Швейцария 05.09.19
Гибралтар 0:6 Дания 05.09.19
Швейцария 4:0 Гибралтар 08.09.19
Грузия 0:0 Дания 08.09.19
Грузия 0:0 Ирландия 12.10.19
Дания 1:0 Швейцария 12.10.19
Швейцария 2:0 Ирландия 15.10.19
Гибралтар 2:3 Грузия 15.10.19
Швейцария 1:0 Грузия 15.11.19
Дания 6:0 Гибралтар 15.11.19
Ирландия 1:1 Дания 18.11.19
Гибралтар 1:6 Швейцария 18.11.19