29 сентября

21:51
Аталанте хватило гола для победы над Янг Бойз: смотреть видео
21:37
Зенит разгромил Мальме благодаря передачам Ракицкого: смотреть голы Лиги чемпионов
19:44
Виктор Скрипник: Мы приобрели уверенность, а в матче с Ромой нет ничего невозможного
14:42
Экс-игрок Динамо о матче с Баварией: Шериф же смог обыграть Реал — есть пример для подражания
14:27
Украинские арбитры обслужат матчи Лиги Европы и Лиги конференций
14:12
Тренер Металлиста признан лучшим в 10 туре Первой лиги
13:58
Сульшер: Встреча МЮ с Вильярреалом не из разряда «победить любой ценой»

Команда Канады выиграла ЧМ по хоккею 2021 года

Для многих поклонников хоккея стало большим сюрпризом то, что именно игроки национальной сборной Канады стали чемпионами мира на турнире в Латвии.

После не очень удачного старта на групповой стадии команда под руководством Жерара Галлана отлично показала себя на стадии плей-офф, раз за разом обыгрывая своих конкурентов.

На стадии четвертьфинала канадские хоккеисты в овертайме обыграли сборную России. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Жерара Галлана. В 1/2 финала турнира сборная Канады со счетом 4:2 выиграла у национальной команды США. В главном матче Чемпионата мира хоккеисты под руководством Жерара Галлана благодаря голу в овертайме Ника Пола стали победителями турнира, обыграв сборную Финляндии.

После победы на Чемпионате мира в 2021 году сборная Канады сравнялась по количеству выигранных титулов в данном турнире с командой России. Однако, как стало известно позже, канадская команда готова побороться за 28-й титул на следующем Чемпионате мира.

Счет матч ЧМ по хоккею 2021 года между командами России и Канады

В одной из игр 1/4 серии Чемпионата мира по хоккею встречались команды России и Канады. Каждый поклонник хоккея знает, что это два принципиальных соперника, и игры с их участием являются очень напряженными.

Перед матчем с подопечными Жерара Галлана именно российские хоккеисты считались фаворитами. Как сообщает сайт comandir.com, многие спортивные эксперты и букмекеры считали, что именно россияне в 2021 году могут выиграть Чемпионат мира. В этом утверждении не было ничего удивительного. Ведь подопечные Валерия Брагина превосходно завершили групповой этап, заняв первое место в турнирной таблице.

Игра против канадских хоккеистов получилась довольно сложной. В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Счет в матче был открыт только под конец второй двадцатиминутки. На 35-й минуте встречи Евгений Тимкин забросил первую шайбу в ворота голкипера команды Канады.

Подопечные Жерара Галлана ответили россиянам в третьем периоде. Адам Хенрик сравнял счет на 46-й минуте игры. До окончания заключительного периода зрители больше не увидели забитых голов.

Согласно регламенту турнира, в результате ничейного счета в основное время был назначен овертайм. В нем хоккеисты сборной Канады сумели отличиться в воротах Сергея Бобровского. В итоге матч завершился победой подопечных Жерара Галлана в овертайме со счетом 2:1.